СТОМВОПРОС

Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Чистка зубов и отложение каменей

Чистка зубов и отложение каменей 10 года 10 мес. назад #15

  • Леонид
  • Леонид аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Добрый день! Еще такой вопрос...
Я чищу зубы каждый день 2-3 раза. Но всё-равно через 8-10 месяцев я наблюдаю отложение камней на зубах, особенно на передних 4-х нижних и верхних. У моей дочери при равных условиях камней практически нет. С чем это связано? Что нужно делать, чтобы избежать их появления?
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Леонид.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Чистка зубов и отложение каменей 10 года 10 мес. назад #16

  • Доктор Стом
  • Доктор Стом аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 10
Добрый день, Леонид!
Образование твердых зубных отложений, в простонародии зубных камней, зависит от многих факторов: качество пищи, жесткость воды, состояние здоровья организма, тщательности ухода за полостью рта. Отвечая на ваш вопрос, необходимо обратить внимание на возраст. С возрастом вязкость слюны увеличивается, а значит ее очищающие функции снижаются. Камни образуются быстрее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Леонид

Чистка зубов и отложение каменей 6 года 10 мес. назад #48

  • Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
А нам сказали в стоматологической клинике Smile Design что для того, что бы не образовывались камни, нужно чистить зубки специальными пастами. В эту клинику можно позвонить и задать бесплатные вопросы онлайн. Так что, заходите на их сайт и если там интересующей Вас информации нет, то звоните.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Чистка зубов и отложение каменей 6 года 1 мес. назад #110

  • Алекс
  • Алекс аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Уже писали, но повторюсь, возраст в любом случае решает. А может ещё проблемы с обменом веществ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Чистка зубов и отложение каменей 3 года 2 нед. назад #127

  • Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Алекс пишет:
Уже писали, но повторюсь, возраст в любом случае решает. А может ещё проблемы с обменом веществ.
Мне уже давно за 40 и обмен веществ у меня не очень..., но камней на зубах я не наблюдаю, хотя чищу зубы 1 раз в день по утрам. Может образование камней на зубах, как-то связанно с энергетикой человека? Я каждое утро себя настраиваю на положительные эмоции в рамках вот такого https://welcomebackhome.academy/wakeup?gcao=11515&gcpc=ad593 бесплатного курса "Утреннее пробуждение с Будниковым". Игорь Будников, обучался медитации в монастырях и медитационных центрах Тайланда, Малайзии и Индонезии, так что его методика пробуждения в два этапа срабатывает на все 100%.
Что думаете по этому поводу?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.583 секунд
Форум STOMVOPROS.COM

blue green orange red

СТОМВОПРОС © 2013 - 2018. Все права защищены. Копирование любых материалов без разрешения правообладателей запрещено.

Вход | Регистрация

Нет аккаунта? Вам сюда: Регистрация